Seguinos:

Agenda

---------- Lunes ----------

Lunes a las 20.30hs - Espacio Despierta, Federico Lacroze 3578 - Chacatango.
Lunes a viernes de 14 a 19hs - Ruth Benzacar Galería de Arte, J. Ramírez de Velasco 1287 – “Cobre miseria mierda”, de Carlos Herrera. 
Lunes a viernes – Monoambiente, Concepción Arenal 4228 - Muestra #16 “El Otro Arquitecto”. 
Lunes a viernes de 14 a 19hs - Gachi Prieto, Aguirre 1017 – Sabrina Merayo Nuñez.
Lunes a viernes de 11 a 16hs - Espacio Cultural Carlos Gardel, Olleros 3640 - biblioteca "Alfredo Le Pera".
Lunes a las 21hs - Nün Teatro Bar, J. Ramírez de Velazco 419 - “Otra vez lunes”.
Lunes a sábados de 14 a 19hs - galería Hache, Loyola 32 - “Fondo-Fondo” de Elena Losón. 
Lunes a las 21hs - El Galpón de Guevara, Guevara 326 - “Moribundos”. 
Lunes a viernes - Galería Ruby, Forest 379 - “Presentimiento” de las artistas Verónica Calfat, María Guerrieri y Malena Pizani.

---------- Martes ----------

Martes a las 21.30hs - Espacio Despierta, Federico Lacroze 3578 - ciclo de cine Especial Tarantino. 
Martes a las 21hs - La Gran Jaime, Aráoz 832 - Al Toque Milonga. 
Martes a viernes de 13.30 a 20hs - Arte x Arte, Lavalleja 1062 - "Cuerpo y Deseo". 
Martes a las 21hs - Espacio Sísmico, Lavalleja 960 - “Martesismos”.
Martes a las 21hs - Nün Teatro Bar, J. Ramírez de Velazco 419 - “Margarita”.
Martes a sábados de 15 a 20hs - Central Newbery, Jorge Newbery 3599 – “Il piccolo paese” de Daniel Santoro, Emilio Reato y Marcelo Torretta.
Martes a sábados – La Ira de Dios, Aguirre 1029 – “Tu remera mi sudario” de Andrés Piña. 
Martes a las 21hs - El Marechal, Leopoldo Marechal 1219 - "MIO!"
Martes a las 21hs - El Galpón de Guevara, Guevara 326 - “Antígona”.
Martes a las 20.30hs - Club Cultural Matienzo, Pringles 1249 - “Nunca jamás hotel”. 

---------- Miércoles ----------

Miércoles a las 21hs - La Comunidad del Sótano, Nicasio Oroño 2480 – Tango. 
Miércoles a las 22hs - Musicleta, Aguirre 489 - Micrófono abierto.
Miércoles a las 20.45hs - Club Cultural Matienzo, Pringles 1249 – Metacine.  
Miércoles a las 21.30hs - Espacio LTK, Acevedo 1031 - “Open Mic Filli Lumbardini”. 
Miércoles a las 18hs - La Casa de la Lectura, Lavalleja 924 - “La Biblioteca de los escritores”.

---------- Jueves ----------


Jueves 27 a las 20hs - Espacio Cultural Carlos Gardel, Olleros 3640 - “Los Pies”.
Jueves 27 a las 21.30hs - Café de los Patriotas, Nicasio Oroño 2200 - Leandro Kalén.
Jueves de 17 a 21hs - Margen del Mundo, Concepción Arenal 4865 - “40 años de periodismo argentino (de Walsh a Lanata)”.
Jueves a las 21hs - La Comunidad del Sótano, Nicasio Oroño 2480 - Peña. 
Jueves a las 20.30hs - Espacio LTK, Acevedo 1031 - "Risódromo full cómico". 
Jueves a las 21hs - Five Arte-Bar, Av. Beiró 3095 - Stand Up.
Jueves a las 21.30hs - El Oceanario Club Cultural, Remedios de Escalada de San Martín 332 - abre el bar. 
Jueves a las 21hs - Membrillo Cultural, Av. Córdoba 4158 – JAM. 
Jueves a las 21hs - Espacio Aguirre, Aguirre 1270  - “Vértigo”. 
Jueves a las 20hs - Teatro Regio, Av. Córdoba 6056 – “Otelo”. 
Jueves a las 20.30hs - Espacio Sísmico, Lavalleja 960 - “Los pretendientes”.
Jueves a las 22.15hs - Espacio Sísmico, Lavalleja 960 - “La Lechera”.
Jueves a las 21hs - Nün Teatro Bar, J. Ramírez de Velazco 419 - “Monoambiente”.
Jueves a las 20.30hs - Club Cultural Matienzo, Pringles 1249 - “Nunca jamás hotel”.
Jueves a las 20hs - Corrientes Azul, Av. Corrientes 5965 - “El sabor”. 
Jueves a las 20.30hs - Espacio Sísmico, Lavalleja 960 - “Los pretendientes”.

---------- Viernes ----------

Viernes 28 a las 23hs - El Excéntrico de la 18°, Lerma 420 - “Recordar 30 años para vivir 65 minutos. Pequeño acto de incendio público”.
Viernes 28 a las 23hs - Teatro Del Perro, Bonpland 800 - “Ingatan”.
Viernes 28 a las 20hs - El Excéntrico de la 18°, Lerma 420 - “Laboratorio 1 – Raquel”.
Viernes 28 a las 21hs - Roseti, Roseti 722 - Graciela Falco Grupo. 
Viernes 28 a las 21.30hs - El Faro, Av. Constituyentes 4099 - El Rober y El Cachafaz. 
Viernes 28 a las 22.30hs - Café de los Patriotas, Nicasio Oroño 2200 - Juan Forche y Los Compañero del Vino. 
Viernes 28 a las 20.30hs - Espacio Cultural Carlos Gardel, Olleros 3640 - “Fuera de juego”.
Viernes 28 a las 21.45hs - Bar Guevar, Jorge Newbery 3902 - Leandro Roma.
Viernes a las 21hs – Villa Crespo - Cycles de cine.  
Viernes a las 21hs - La Comunidad del Sótano, Nicasio Oroño 2480 - Jam con micrófono abierto. 
Viernes de 17 a 21hs - Margen del Mundo, Concepción Arenal 4865 - “40 años de periodismo argentino (de Walsh a Lanata)”.
Viernes a las 22hs - Teatro Gargantúa, Jorge Newbery 3563 - "Síndrome Kafka". 
Viernes a las 21.30hs - Espacio LTK, Acevedo 1031 - “El Rotativo de los Viernes”. 
Viernes a las 22.30hs - Espacio Aguirre, Aguirre 1270 - “Carmen, una ridícula tragedia”.
Viernes a las 19hs - La Casa de la Lectura, Lavalleja 924 - ciclo del año de Cine para Lectores.
Viernes a las 21hs - Five Arte-Bar, Av. Beiró 3095 - Stand Up.
Viernes a las 21hs - Espacio Teatral Alquimia, Santos Dumont 4392 - “Cinco Pétalos”.  
Viernes a las 20hs - Teatro Regio, Av. Córdoba 6056 – “Otelo”.
Viernes a las 21hs - Nün Teatro Bar, J. Ramírez de Velazco 419 - “La Fundación”.
Viernes a las 23.30hs - Nün Teatro Bar, J. Ramírez de Velazco 419 - “El amor y otros paradigmas”.
Viernes a las 20.30hs - Café Muller, Lavalleja 1116 - “J.A. Blemias”. 
Viernes a las 23hs - Café Muller, Lavalleja 1116 - “Bananas”.
Viernes a las 21hs - El Galpón de Guevara, Guevara 326 - “Cariño”.
Viernes a las 23hs - El Galpón de Guevara, Guevara 326 - “Princesas rotas”.
Viernes a las 20hs - Club Cultural Matienzo, Pringles 1249 - “Mis días sin Victoria”. 
Viernes a las 22hs - La Fábrica, Acevedo 768 - “Breve danza”. 
Viernes a las 23hs - Espacio Sísmico, Lavalleja 960 - “Escenas para un desmontaje amoroso”.
Viernes a las 21hs - Espacio Cultural Urbano, Acevedo 460 – “Love me”. 
Viernes a las 23hs - Espacio Cultural Urbano, Acevedo 460 - “Esperar a un hombre”.

---------- Sábado ----------

Sábado 29 de 15 a 18hs – Parque Los Andes – Festival con Condición Humana, Camena, Dúo Desafinado y Cumbia Libre.
Sábado 29 a las 22hs - Galpón Cultural El Hueco - Metele que son pasteles. 
Sábado 29 a las 16hs - El Excéntrico de la 18°, Lerma 420 - Ensayo abierto.
Sábado 29 a las 22hs - El Excéntrico de la 18°, Lerma 420 - “La confesión”.
Sábado 29 a las 23hs – Gier Music Club, Alvarez Thomas 1078 - Índigo.  
Sábado 29 a las 22hs - Centro Cultural Resurgimiento, Artigas 2262 - Los mismos de siempre.
Sábado 29 a las 20hs - El Excéntrico de la 18°, Lerma 420 - “Laboratorio 1 – Raquel”.
Sábado 29 a las 20hs - Roseti, Roseti 722 - Cinthia Interminable. 
Sábado 29 a las 22hs - Roseti, Roseti 722 - Cam Beszkin + The Paco & Olmas Band. 
Sábado 29 a las 21hs - Usina Política y Cultural Juan Gelman, Julián Álvarez y Warnes - Spaghetti del rock.
Sábado 29 de 20 a 3hs - Asociación de Fomento Federico Lacroze, Maure 3955 - La Noche de los Museos. 
Sábado 29 a las 22.30hs - Café de los Patriotas, Nicasio Oroño 2200 - El Negro Juárez. 
Sábados a las 20hs - Espacio Aguirre, Aguirre 1270 - “Sentires”.
Sábados a las 22.30hs - Espacio Aguirre, Aguirre 1270 - “Le corviné”.
Sábados a las 21hs - La Comunidad del Sótano, Nicasio Oroño 2480 - Noche de rock. 
Sábados de 13.30 a 16hs - Arte x Arte, Lavalleja 1062 – "Cuerpo y Deseo". 
Sábados a las 21hs - Espacio LTK, Acevedo 1031 - “Risódromo Fever”.
Sábados a las 21hs - Corrientes Azul, Av. Corrientes 5965 - “Tartufo (o la mejor forma de hacerse del prójimo)”. 
Sábados a las 20.30hs - Espacio LTK, Acevedo 1031 - “Hay que apagar el fuego”. 
Sábados a las 23hs - Espacio LTK, Acevedo 1031 - “El Show de La Pastora”. 
Sábados a las 21hs - Five Arte-Bar, Av. Beiró 3095 - Stand Up.
Sábados a las 15hs - Teatro Regio, Av. Córdoba 6056 – “Saltimbanquis” (infantil). 
Sábados a las 22.30hs - El Crisol, Scalabrini Ortiz 657 - “Serenata verbal”.
Sábados a las 20hs - El Crisol, Scalabrini Ortiz 657 - “Sainete radiofónico”. 
Sábados a las 20hs - Teatro Regio, Av. Córdoba 6056 – “Otelo”.
Sábados a las 21.30hs - Espacio TBK, Trelles 2033 timbre 1 – MEZÉ. 
Sábados a las 21hs - Nün Teatro Bar, J. Ramírez de Velazco 419 - “Dulce Carolina”.
Sábados a las 23hs - Nün Teatro Bar, J. Ramírez de Velazco 419 - “Polite”.
Sábados a las 20.30hs - Moscú Teatro, Camargo 506 – “El amor es un bien”.
Sábados a las 20.30hs - Café Muller, Lavalleja 1116 - “Lerna”.
Sábados a las 23hs - Café Muller, Lavalleja 1116 - “Esta”.
Sábados a las 23hs - El Galpón de Guevara, Guevara 326 – “Sola”. 
Sábados a las 20hs - Cineclub Eco, Av. Corrientes 4940 2º E - ciclo Cine del Mundo.
Sábados a las 21hs - Club de Trapecistas Estrella del Centenario, Ferrari 252 - “Aniversario”.
Sábados a las 20.30hs - Moscú Teatro, Camargo 506 - “El amor es un bien”. 
Sábados a las 19hs - Espacio Sísmico, Lavalleja 960 - “Torean los perros”.
Sábados a las 19hs - Espacio Cultural Urbano, Acevedo 460 - “Delirios SRI”.
Sábados a las 19hs - Espacio Cultural Urbano, Acevedo 460 - “Hombre y amigo contra los otros”.
Sábados a las 21hs - Espacio Cultural Urbano, Acevedo 460 - "Y cuando creí que llegabas".
Sábados a las 23hs - Espacio Cultural Urbano, Acevedo 460 - "Apócrifa".
Sábados a las 21hs - Espacio Sísmico, Lavalleja 960 - “Habla Casandra – Horda”.
Sábados a las 23hs - Espacio Sísmico, Lavalleja 960 - “Cumbia para camaleones”.
Sábados a las 21.30hs - Club Defensores de Bravard, Bravard 1178 - “Los niños sabios”.  
Sábados a las 23.30hs - Teatro Gargantúa, Jorge Newbery 3563 – “Paredón”. 

---------- Domingo ----------

Domingo 30 a las 21hs - El Excéntrico de la 18°, Lerma 420 - “Donde duermen los grillos”.
Domingo 30 a las 19hs - Centro Cultural Resurgimiento, Artigas 2262 - “Dos minas… una historia”. 
Domingo 30 a las 18hs - El Excéntrico de la 18°, Lerma 420 - “Todo lo que cae”.
Domingo 30 a las 20hs - Roseti, Roseti 722 - Gastón Urioste Grupo. 
Domingos a las 21hs - Espacio Despierta, Federico Lacroze 3578 - Jam de Jazz.
Domingos a las 20.30hs – Casa Brandon, Drago 236 – Ciclo de cine. 
Domingos a las 20hs - ‎ La Comunidad del Sótano, Nicasio Oroño 2480 – Antidomingo.
Domingos a las 20hs - Espacio Cultural Carlos Gardel, Olleros 3640 - "Milonga del Gardel".
Domingos a las 15hs - Teatro Regio, Av. Córdoba 6056 – “Saltimbanquis” (infantil). 
Domingos a las 20hs - Espacio Aguirre, Aguirre 1270 - “Ubu rey”.
Domingos a las 18hs - El Crisol, Scalabrini Ortiz 657 - “Ella nombra”.
Domingos a las 20.30hs - El Crisol, Scalabrini Ortiz 657 - “Un trencito a Retiro”.
Domingos a las 19hs - Teatro Regio, Av. Córdoba 6056 – “Otelo”.
Domingos a las 21hs - Espacio Sísmico, Lavalleja 960 - “Las Berthas”.
Domingos a las 18hs - El Excéntrico de la 18°, Lerma 420 – “Bloque 40”. 
Domingos a las 20hs - Corrientes Azul, Av. Corrientes 5965 - “5 mujeres con el mismo vestido”. 
Domingos a las 19hs - Nün Teatro Bar, J. Ramírez de Velazco 419 - “Laika y el hombre actuante”.
Domingos a las 20hs - El Galpón de Guevara, Guevara 326 - “Francotiradores”.
Domingos a las 20hs - Club de Trapecistas Estrella del Centenario, Ferrari 252 - “Aniversario”.
Domingos a las 19hs - Moscú Teatro, Camargo 506 - “El amor es un bien”.
Domingos a las 19hs - Espacio Sísmico, Lavalleja 960 - “La pasto verde”.
Domingos a las 21hs - Espacio Sísmico, Lavalleja 960 - “El regreso de Lucinda”.
Domingos a las 18hs - Espacio Cultural Urbano, Acevedo 460 –  “Lo que cubren las flores”.
Domingos a las 21hs - Espacio Cultural Urbano, Acevedo 460 - “Claps”.