Seguinos:

Agenda

---------- Lunes ----------

Lunes 7 a las 20.30hs - Corrientes Azul, Av. Corrientes 5965 - "Todo eso fuiste". 
Lunes a viernes de 14 a 19hs - Ruth Benzacar Galería de Arte, J. Ramírez de Velasco 1287 – "Horizonte de evento", de Tomás Saraceno.
Lunes a viernes de 14 a 19hs - Gachi Prieto, Aguirre 1017 – "Incidencias", de Sebastián Camacho. 
Lunes a viernes de 11 a 16hs - Espacio Cultural Carlos Gardel, Olleros 3640 - biblioteca "Alfredo Le Pera".

---------- Martes ----------

Martes 8 a las 14hs - Centro Cultural Resurgimiento, Artigas 2262 - “Con mirada de niño”. 
Martes 15 a las 19hs - Espacio Cultural Carlos Gardel, Olleros 3640 - inauguración de “Huellas Vivas”.
Martes a las 21.30hs - Espacio Despierta, Federico Lacroze 3578 - ciclo de cine.
Martes a las 21hs - La Gran Jaime, Aráoz 832 - Al Toque Milonga.
Martes a sábado de 15 a 20hs - Central Newbery, Jorge Newbery 3599 – Hilda Marinsalta, Cecilia Rabaudi y Eugenia Soma.

---------- Miércoles ----------

Miércoles 9 a las 10 y 14hs - Espacio Cultural Carlos Gardel, Olleros 3640 - “Viaje a la Luna”.
Miércoles a las 21hs - La Comunidad del Sótano, Nicasio Oroño 2480 – Tango.
Miércoles a las 22hs - Musicleta, Aguirre 489 - Micrófono abierto.
Miércoles a las 20.45hs - Club Cultural Matienzo, Pringles 1249 – Metacine.  
Miércoles a las 21.30hs - Espacio LTK, Acevedo 1031 - “Open Mic Filli Lumbardini”.
Miércoles a las 21.30hs - Espacio La Farfala, Av. Juan B. Justo 3436 - Cine de Miércoles.

---------- Jueves ----------


Jueves 17 a las 20hs - Espacio Cultural Carlos Gardel, Olleros 3640 - León De Marco. 
Jueves 24 a las 20hs - Espacio Cultural Carlos Gardel, Olleros 3640 - “Anatomía de una relación”.
Jueves 24 a las 20hs - Centro Cultural Resurgimiento, Artigas 2262 - Vicky Buchino. 
Jueves a las 21hs - Espacio Aguirre, Aguirre 1270 - “Vértigo”. 
Jueves de 17 a 21hs - Margen del Mundo, Concepción Arenal 4865 - “40 años de periodismo argentino (de Walsh a Lanata)”.
Jueves a las 21hs - La Comunidad del Sótano, Nicasio Oroño 2480 - Peña.
Jueves a las 20.30hs - Espacio LTK, Acevedo 1031 - "Risódromo full cómico".
Jueves a las 20.30hs - Teatro Regio, Av. Córdoba 6056 - “El Avaro”.
Jueves a las 20hs - Corrientes Azul, Av. Corrientes 5965 - “Doménico enjuiciado”.

---------- Viernes ----------

Viernes 11 a las 20.30hs - Espacio Cultural Carlos Gardel, Olleros 3640 - “Aeroplanos”. 
Viernes 11 a las 20.30hs - Centro Cultural Resurgimiento, Artigas 2262 - "Pequeña semblanza". 
Viernes 18 a las 20.30hs - Espacio Cultural Carlos Gardel, Olleros 3640 - Machy Madco & Madcolytes.
Viernes 18 a las 20.30hs - Centro Cultural Resurgimiento, Artigas 2262 - “Anatomía de una relación”.
Viernes 25 a las 20.30hs - Espacio Cultural Carlos Gardel, Olleros 3640 - “Criminal, pequeña tragedia sobre una transferencia contratransferencial”. 
Viernes a las 22.45hs - Espacio Aguirre, Aguirre 1270 - “Croma”.
Viernes a las 21hs – Villa Crespo - Cycles de cine. 
Viernes a las 21hs - La Comunidad del Sótano, Nicasio Oroño 2480 - Jam con micrófono abierto.
Viernes de 17 a 21hs - Margen del Mundo, Concepción Arenal 4865 - “40 años de periodismo argentino (de Walsh a Lanata)”.
Viernes a las 21.30hs - Espacio LTK, Acevedo 1031 - “El Rotativo de los Viernes”.
Viernes a las 23hs - El Excéntrico de la 18°, Lerma 420 - “Preciosos instrumentos”. 
Viernes a las 20.30hs - Teatro Regio, Av. Córdoba 6056 – “El Avaro”.
Viernes a las 21hs - Corrientes Azul, Av. Corrientes 5965 - “El triste final de Chiche P”.
Viernes a las 22hs - El Crisol, Scalabrini Ortiz 657 - “A propósito de La Tempestad”.
Viernes a las 21hs - Espacio Cultural Urbano, Acevedo 460 - “La Duncan”.
Viernes a las 23hs - Espacio Cultural Urbano, Acevedo 460 - “Feminista social club”.
Viernes a las 22.15hs - Moscú Teatro, Camargo 506 - “El mundo que somos”.
Viernes a las 21hs - Nün Teatro Bar, J. Ramírez de Velazco 419 - “La Fundación”.
Viernes a las 22hs – Club Silencio – Shoni Shed. 
Viernes a las 21hs - El Excéntrico de la 18°, Lerma 420 - “Erase una vez los sensuales”

---------- Sábado ----------

Sábado 12 a las 20hs - Espacio Cultural Carlos Gardel, Olleros 3640 - “Mujeres de 60”. 
Sábado 12 a las 18hs - Centro Cultural Resurgimiento, Artigas 2262 - Tango a tres bandas. 
Sábado 12 a las 19hs - Centro Cultural Resurgimiento, Artigas 2262 - Analía Goldberg Trio.
Sábado 12 a las 17.30hs - La Nube, Jorge Newbery 3537 - “Beethoven” (infantil). 
Sábado 12 a de 17.30 a 19hs - Oi Hoy, 14 de Julio 426 - cierre de las exposiciones de Julia de la Torre y Carla Giovaninni. 
Sábado 19 desde las 18hs - Espacio Cultural Carlos Gardel, Olleros 3640 - Festival y Mundial de Tango 2017.
Sábado 19 a las 18hs - Centro Cultural Resurgimiento, Artigas 2262 - “Fausto tras el espejo”.
Sábado 19 de 19 a 23hs - Centro Cultural Resurgimiento, Artigas 2262 - milonga con Dj María Plazaola.
Sábado 19 a las 18hs - El Excéntrico de la 18°, Lerma 420 - “Aguapé del Mississippi”.
Sábado 19 a las 16hs - La Nube, Jorge Newbery 3537 - “Pequeño dragon ¡a volar!” (infantil). 
Sábado 19 a las 17.30hs - La Nube, Jorge Newbery 3537 - “El circo de la Nuriesca” (infantil). 
Sábado 19 a las 21hs - Oi Hoy, 14 de Julio 426 - “Entropía o Acuariana”. 
Sábado 26 a las 19.30hs - Espacio Cultural Carlos Gardel, Olleros 3640 - Vientos del Sur.
Sábado 26 a las 20.30hs - Centro Cultural Resurgimiento, Artigas 2262 - “Mujeres de 60”. 
Sábado 26 a las 17.30hs - La Nube, Jorge Newbery 3537 - “Martín San Martín, una epopeya andina” (infantil). 
Sábados a las 15hs - Teatro Regio, Av. Córdoba 6056 - “La vuelta al mundo en 80 mundos” (infantil).
Sábados a las 21hs - La Comunidad del Sótano, Nicasio Oroño 2480 - Noche de rock.
Sábados a las 21hs - Espacio LTK, Acevedo 1031 - “Risódromo Fever”.
Sábados a las 20.30hs - Espacio LTK, Acevedo 1031 - “Hay que apagar el fuego”.
Sábados a las 23hs - Espacio LTK, Acevedo 1031 - “El Show de La Pastora”.
Sábados a las 20hs - Cineclub Eco, Av. Corrientes 4940 2º E - ciclo cine italiano.
Sábados a las 21hs - La Materia, Malabia 1077 – ciclo de cine de Du Cinema. 
Sábados a las 22hs - Moscú Teatro, Camargo 506 - “El amor es un bien”.
Sábados a las 20hs - Moscú Teatro, Camargo 506 - "El amante de los caballos".
Sábados las 20.30hs - Teatro Regio, Av. Córdoba 6056 - “El Avaro”.
Sábados a las 22.30hs - El Excéntrico de la 18°, Lerma 420 – “El Mal que aqueja”.
Sábados a las 20hs - El Excéntrico de la 18°, Lerma 420 - “Donde duermen los grillos”.
Sábados a las 20hs - El Crisol, Scalabrini Ortiz 657 - “Extraño”. 
Sábado a las 22.30hs - El Crisol, Scalabrini Ortiz 657 - “En Obito, desprendimiento de Antes y Después”.
Sábados a las 20hs - Espacio Aguirre, Aguirre 1270 - “Croma”.
Sábados a las 21hs - Corrientes Azul, Av. Corrientes 5965 - “Esperando al Zurdo”.
Sábados a las 19hs - Espacio Cultural Urbano, Acevedo 460 - “Copla”.
Sábados a las 21hs - Espacio Cultural Urbano, Acevedo 460 - “Q Rollo”.
Sábados a las 21hs - Espacio Cultural Urbano, Acevedo 460 – “Tantas payasas sean necesarias”.
Sábados a las 22hs - El Brío, Av. Álvarez Thomas 1582 - “La bestia invisible”.  
Sábados a las 18.30hs - Nün Teatro Bar, J. Ramírez de Velazco 419 - “Los Babeles”.
Sábados a las 21hs - Nün Teatro Bar, J. Ramírez de Velazco 419 - “Mosquitas muertas”.
Sábados a las 20hs - Patio de Actores, Lerma 568 - “La música del viento”.  
Sábados a las 18.30hs - Roseti, Roseti 722 - “El mundo es más fuerte que yo”.

---------- Domingo ----------

Domingo 20 desde las 18hs - Espacio Cultural Carlos Gardel, Olleros 3640 - Festival y Mundial de Tango 2017.
Domingo 20 a las 18hs - Centro Cultural Resurgimiento, Artigas 2262 - Los hermanos Rivas. 
Domingo 20 a las 19hs - Centro Cultural Resurgimiento, Artigas 2262 - Piantao Tango.
Domingo 27 a las 16hs - Espacio Cultural Carlos Gardel, Olleros 3640 - “Historias de otro planeta” (infantil).
Domingo 27 a las 16hs - Centro Cultural Resurgimiento, Artigas 2262 - “Fábrica de sueños” (infantil). 
Domingo 27 a las 19hs - Centro Cultural Resurgimiento, Artigas 2262 - Historia + Música con Ana Franceschini y la Fundación de Buenos Aires + La Negra Ortiz Fernández.
Domingos a las 15hs - Teatro Regio, Av. Córdoba 6056 - “La vuelta al mundo en 80 mundos” (infantil).
Domingos a las 21hs - Espacio Despierta, Federico Lacroze 3578 - Jam de Jazz.
Domingos a las 20.30hs – Casa Brandon, Drago 236 – Ciclo de cine.
Domingos a las 20hs - ‎ La Comunidad del Sótano, Nicasio Oroño 2480 – Antidomingo.
Domingos a las 20hs - Espacio Cultural Carlos Gardel, Olleros 3640 - "Milonga del Gardel".
Domingos a las 18hs - El Excéntrico de la 18°, Lerma 420 - “Nadadoras, una tragedia pop adolescente”.
Domingos a las 20hs - Corrientes Azul, Av. Corrientes 5965 - “El sabor”.
Domingos a las 18hs - Moscú Teatro, Camargo 506 - “El amor es un bien”.
Domingos a las 20hs - Teatro Regio, Av. Córdoba 6056 - “El Avaro”.
Domingos a las 18hs - El Crisol, Scalabrini Ortiz 657 - “Cartas a mi hijo Federico”.
Domingos a las 20hs - El Crisol, Scalabrini Ortiz 657 - “Noches rusas, segundo díptico Chejoviano”.
Domingos a las 19hs - Espacio Cultural Urbano, Acevedo 460 - “Akasha”.
Domingos a las 21h - Espacio Cultural Urbano, Acevedo 460 – “El frasco”. 
Domingos a las 17hs - Nün Teatro Bar, J. Ramírez de Velazco 419 - “Carne de oriente”.
Domingos a las 19hs - Nün Teatro Bar, J. Ramírez de Velazco 419 - “Carmencita”.
Domingos a las 21hs - Nün Teatro Bar, J. Ramírez de Velazco 419 - “Maldito B”.